+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Если ребенок родился в гражданском браке

Я сегодня свободна.. хочешь посмотреть мои интимные фото!?

Если ребенок родился в гражданском браке

Конфетно-букетный период часто заканчивается… нет, не маршем Мендельсона, а решением пожить вместе. Согласно действующему Семейному кодексу Украины, семья — это лица, которые проживают вместе, связаны совместным бытом, имеют взаимные права и обязанности. Официальная регистрация брака не указана как обязательное условие, поэтому гражданский брак также является формой существования семьи. Читайте также Бывший муж не платит алименты: что делать? И все же считается, что в гражданском браке у супругов нет никаких законных прав, а все споры относительно имущества и детей зависят только от моральных качеств друг друга. Редакция сайта Kolobok.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вообще фамилия ребенка, рожденного в гражданском браке, может быть как матери, так и отца, в зависимости от обстоятельств. Если отец ребенка сразу после выписки из роддома, или даже лучше заранее, официально признает, что это его ребенок, то можно дать ему фамилию отца.

Гражданский брак: как он влияет на ребенка?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности.

Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок.

На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака?

И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Чью фамилию дать ребенку в гражданском браке?

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

Дети вне брака

Когда рождается ребенок в гражданском браке, возникают трудности с его оформлением. Предлагаем разобраться, на кого можно оформить новорожденного и как пройти процедуру с минимальными потерями? Парам, которые не планируют регистрировать отношения официально, при рождении ребенка в гражданском браке нужно подготовиться к более трудоемкой процедуре его регистрации.

У меня такая же ерунда. Только в добавок. Сейчас на 9 месяце-если дам ребенку свою фамилию, то получится дам фамилию первого мужа. Если дам фамилию отца ребенка, то тогда замучаюсь доказывать, что я мать и потом не хочу просто.

В юридической практике, которая касается вопросов брака и семьи, нет более запутанного и сложного понятия, чем гражданский брак. Большинство людей называют гражданским браком сожительство без документального оформления отношений, что в корне неверно.

Дети этой категории появляются на свет в семьях, где отношения родителей не были зарегистрированы в ЗАГСе, то есть пара проживала в так называемом гражданском браке, что не идет в разрез с законом. Необходимо понимать, что статья описывает наиболее базовые ситуации и не учитывает ряд технических моментов. Для решения именно вашей проблемы получите юридическую консультацию по жилищным вопросам по телефонам горячих линий:.

Могут ли дети от гражданского брака претендовать на недвижимое имущество родителя?

Однако в нашем обществе к гражданским бракам по-прежнему относятся с предубеждением, от молодых людей ожидается создание традиционных семей, особенно когда речь заходит о детях. С юридической точки зрения ребенок, рожденный в гражданском браке, обладает теми же правами, что и ребенок, рожденный в браке официальном. Эти права гарантированы конституцией РФ. То есть ребенок может рассчитывать на соответствующее материальное содержание и исполнение других родительских обязанностей по отношению к нему как со стороны матери, так и со стороны отца. Но при условии, что отец признал родство и указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Сегодня значительное количество пар предпочитают жить вместе, не регистрируя отношений, в так называемом фактическом или гражданском браке. В связи таким положением вещей возникают некоторые требующие разъяснения правовые аспекты. Разберем такой из них, как рождение ребенка.

Если ребенок родился в незарегистрированном браке

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз. Вопрос-ответ - Полезное. Недвижимость РИА Новости.

Дети в гражданском браке: с кем они останутся после расставания родителей?

Если иметь ввиду, что 1 час работы юриста стоит 800 грн. То есть, получается не столько фирма по оказанию правовой помощи, сколько какая-то финансовая пирамида.

Заметим, что ценовая политика Адвокатского объединения Альва Прайвеси полностью прозрачна, основывается на принципе - качественные услуги по оптимальным ценам. К каждому клиенту и делу применяется индивидуальный подход.

В зависимости от сложности проблемы стоимость юридического сопровождения обсуждается с клиентом сразу (перед началом работы). Принцип - "главное заполучить клиента любой ценой, а дальше он никуда не денется", - чужд нашему объединению, как неприемлемый. Однако, и не в наших правилах преувеличивать срочность, важность или сложность вопроса, чтобы быстро заманить клиента.

фамилию отца ребенку, рожденному в Если ребенок рождается в гражданском браке Как дать ребенку фамилию отца, если отец и мать не расписаны? что даже если брак уже официально расторгнут и ребенок родился в.

Регистрация ребёнка вне брака

Еще по теме: Круглосуточная бесплатная консультация юриста по телефону Бесплатная юридическая консультация грамотного специалиста может потребоваться любому гражданину. Принципы консультирования Телефонные консультации проводятся грамотными и опытными юристами, умеющими адекватно и оценивать сложившуюся у клиента ситуацию.

Представленный перечень нельзя назвать исчерпывающим.

Ребенок в гражданском браке: регистрация, отцовство и другие вопросы

Не стоит думать, что любое лицо может квалифицированно выполнить экспертизу. В нашей практике было множество случаев, когда удавалось убедить суд в некорректности представленных противоположной стороной отчетов об оценке стоимости.

Я являюсь главным и единственным бухгалтером в организации. Функции кадровика сейчас тоже выполняю. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 28. Просто папка с документами, на кот.

Такой вопрос интересует очень многих. И что нужно чтобы получить консультацию юриста онлайн.

После этого, для вида, они составят несколько шаблонных документов вроде претензии, жалобы или искового заявления. А потом могут вообще пропасть, не отвечать на звонки и не явиться в день судебного заседания.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Берта

    Воть это сила!!!!

  2. Антонина

    Предлагаю Вам посетить сайт, с огромным количеством информации по интересующей Вас теме.

  3. Максим

    Хорошо сказано.

  4. Лилиана

    Ну, ну, не нужно так говорить.

  5. softpostperra1969

    поверьте мне.